Витамины для детей

У меня 2 детей, сын и дочь. Квартира у меня приватизированная на меня и на сына, короче мы с сыном в равных долях.

Вопрос, кому достанется моя доля в квартире после моей смерти?

Если не составлено завещание, то Ваша доля квартиры будет распределена в равных долях Вашим детям. Если нет других близких родственников.

При отсутствии завещания, доля достанется наследникам первой очереди, к которой относятся супруг, родители и дети наследодателя.

Если нет завещания, то будет наследование по закону. Согласно ст.1142 Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя. Они наследуют в равных долях Вашу долю. Если нету у Вас супруга, родителей, то Ваша доля переходит сыну и дочери в равных долях.

Я живу в квартире с 2-мя сыновьями. Один из сыновей хочет уступить свою долю мне и другому сыну в равных долях.

Если сын совершеннолетний и является собственником доли квартиры, то может подарить вам и брату соответствующие доли.

если Ваш сын совершеннолетний, то вы можете оформить договор дарения без согласия органов опеки и попечительства.

Дарение, свою долю делит пополам и в равных долях дарит Вам и брату.

Я мать одиночка у меня двое детей сын и дочь положена ли мне квартира?

Этот вопрос вам следует задать администрации, будет проведена межведомственная комиссия по итогам которой вы либо вас признают нуждающимися в жилье, либо откажут.

Положена или не положена вам квартира определяется не по количеству детей и статусу матери-одиночки,. Если ваша семья жилищно не обеспечена, то есть когда количество квадратных метров приходящихся на каждого члена семьи меньше учетной нормы ст 50 ЖК РФ и ваша семья малоимущая то тогда у вас есть право на получение квартиры.

Читайте:  Что такое ангиопатия сетчатки глаз у ребенка, как лечится заболевание

Я малоимущие у нас 49 квадратных метров.

У меня сын с детьми и дочь с сыном. Дочь умерла. В какой очереди наследства будет её сын (мой внук) после меня?

Поровну будет разделено между сыном и внуком.

Ее сын унаследует то, что причиталось бы дочери в случае отсутствия завещания, т.е. половину всего Вашего имущества.

У меня двое детей дочь и сын, с дочкой я прописываюсь в купленную комнату, а сына хочу не выписывать от родителей. Это возможно?

Дети должны быть прописаны по месту регистрации одного из родителей. Так, как Вы хотите у Вас навряд ли получится сделать.

Дети до четырнадцати лет должны жить вместе с родителями так что если вашему сыну нет четырнадцати лет то его тоже надо будет выписывать.

Я мать одиночка, не работаю, у меня 2 детей 2.6 и 2 месяца, я смогу оформить пособия от 3 до 7, на старшего сына.

Пособие детям от 3 до 7 лет, Вы же сами написали. Когда Вашему ребенку исполнится 3 года, тогда и обратитесь.

Про пособие, которое Вы спрашиваете, то оно выплачивается, в соответствии с Указом Президента РФ от 20.03.2020 № 199, на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет. А вашему старшему ребенку — 2 года 6 месяцев.

Могу вам посоветовать следующее.

Во-первых, Вам нужно встать на учет на Биржу труда в качестве безработной и получать пособие, если оно Вам будет положено. После чего, Вы сможете обратиться в Соцзащиту населения о назначении Вам пособия, предусмотренного Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей» от 19.05.1995 N 81-ФЗ (ст. 16), если оно так же Вам будет положено.

Кроме того, в соответствии с Указом Президента № 249 от 07.04.2020, проживающие на территории РФ родители, у которых есть право на сертификат по программе материнского капитала, в течение трех месяцев начиная с апреля будут получать выплаты в размере 5000 рублей. 5000 рублей будут выплачиваться за счет федерального бюджета. Это значит, что даже если семья уже полностью потратила средства материнского капитала, то она все равно получит дополнительную материальную помощь. При этом выплату получат семьи, у которых право на сертификат появилось с 1 января 2007 года по 1 июля 2020 года. 5000 рублей будут выплачиваться на детей до 3 лет. У ребенка должно быть российское гражданство.

Читайте:  Дислексия у детей: что это такое, лечение, причины

Я разведена у меня 2 ребёнка сын 17 лет учится в школе и дочь 6 лет ребёнок инвалид. Могут ли меня сократить.

Adblock
detector